Новости Донской митрополии

Источник информации: Донская митрополия
Адрес новости: http://www.rostoveparhia.ru/
28 Мая 2017

В храме в честь Святых Царственных Страстотерпцев п. Красный Сад состоялся круглый стол, приуроченный к началу реализации проекта «Огненные перевалы», победителя международного конкурса «Православная инициатива 2017». Руководитель проекта, настоятель храма иерей Андрей Мнацаганов ознакомил присутствующих с предстоящим планом работ. Участники встречи обсудили ближайшие мероприятия.

Основной задачей проекта является изучение исторического наследия нашей Родины, материалов о Великой Отечественной войне, в частности, о сражениях за Кавказ в 1942-1943 гг. Проект направлен на решение задач духовно-нравственного и физического воспитания подрастающего поколения. Запланированы теоретические занятия с подростками по истории, географии, естествознанию, тренированные многодневные выезды на природу в п. Танаис и природный скалодром около х. Зайцевка.

Главная цель заключается в организации похода по перевалам в районе горы Фиш, где в Великую Отечественную войну проходили ожесточенные бои, с посещением мест памяти погибших воинов.

Согласно плану поход намечен на август 2017 года. Одним из этапов реализации проекта станет подготовка подростков к этому выезду.