Новости Донской митрополии

23 Мая 2017

150 участников слета состязались по 7 дисциплинам военно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне!» — стрельба, сборка-разборка автомата, подтягивание, рывок гири, прыжок с места, отжимание, кросс. 15 команд из 9 казачьих округов Ростовской и Астраханской областей также поспорили в общекомандном перетягивании каната.

Молодых казаков, как и полагается на празднике, напутствовали почетные гости. От имени губернатора Ростовской области В.Ю. Голубева ребят поприветствовал его заместитель М.В. Корнеев. Заместитель главы Администрации Зимовниковского района А.Н. Ясиненко пожелал сильнейшим победы в состязаниях.

Молебен перед началом соревнований совершили духовник Всевеликого войска Донского протоиерей Сергий Маштанов и иерей Андрей Агин.

Победа любого соревнования – это единение и доброжелательность. Так и было. Но каждая команда, прежде всего, старалась стать лучшей.

В состязании по перетягиванию каната первой стала команда Сальского кадетского казачьего профессионального лицея. Второй – команда Донского Императора Александра III кадетского казачьего корпуса. Третьей – сборная команда Сальского округа.

В итоге, победителями II слета казачьей молодежи войскового казачьего общества «Всевеликое войско Донское» «Готов к труду и обороне!»» стали команды:

1 место – Верхне-Донской округ, сборная команда Обливского юрта;

2 место — Сальский кадетский казачий профессиональный лицей;

3 место – сборная команда Астраханского округа.