Новости Донской митрополии

23 Мая 2017

Епархиальная православная служба помощи «МИЛОСЕРДИЕ-на-Дону» начинает новый проект – «Старший друг. Наставничество над сиротами». Программа индивидуального наставничества над детьми, оставшимися без попечения родителей, уже показала значимые результаты в России и других странах, а теперь служба «МИЛОСЕРДИЕ-на-Дону» активно занимается вопросами продвижения и развития этой формы помощи детям в Ростове-на-Дону.

19 мая 2017 года в храме Казанской иконы Божией Матери руководитель проекта Лариса Товстолуцкая провела первую презентацию программы для прихожан. В собрании приняли участие 15 человек, 5 из которых активно заинтересовались возможностью помогать детям в формате наставничества и заполнили отборочные анкеты.

В дальнейшем участники пройдут обучение и смогут стать наставниками для воспитанника интерната как минимум на 1 год. Цель наставника – подготовить ребенка к взрослой самостоятельной жизни, помочь раскрыть таланты и способности, адаптироваться и полноценно участвовать в жизни общества.

Присоединяйтесь к делам милосердия: www.miloserdie-na-donu.org