Новости Донской митрополии

Источник информации: Донская митрополия
Адрес новости: http://www.rostoveparhia.ru/
19 Мая 2017

18 мая 2017 года в православном духовно-просветительском центре семьи и молодежи Таганрога в рамках цикла обучающих семинаров состоялась встреча сотрудников отдела по церковной благотворительности Ростовской-на-Дону епархии со священнослужителями, помощниками настоятелей и благочинных по социальной работе, сестрами милосердия и добровольцами Таганрогского, Куйбышевского и Матвеево-Курганского благочиний.

В ходе общения участники встречи поднимали не только вопросы в соответствии с программой семинара, но и насущные аспекты ежедневной работы в приходах, были рассмотрены частные случаи.

Сотрудниками отдела по церковной благотворительности и социальному служению были анонсированы мероприятия, запланированные к проведению в рамках выставки «Православная Русь», в том числе круглые столы, конференция сестричеств милосердия и лекции приглашенного специалиста - кандидата психологических наук, эксперта по деструктивным тренингам и сектам А.Б. Невеева.

Встреча прошла в атмосфере взаимопонимания и соработничества, что позволило наметить новые пути взаимодействия в вопросах проведения совместных мероприятий и социального проектирования.

В заключении, в форме мастер-класса, были презентованы новые формы социальной работы в приходах, а именно технология организации семейных клубов, которые вызвали живой интерес у участников встречи. Достигнута договоренность о проведении в ближайшее время семинаров, обучающих данным технологиям.