Новости Донской митрополии

Источник информации: Донская митрополия
Адрес новости: http://www.rostoveparhia.ru/
18 Мая 2017

14 мая 2017 года прошел квест «Улицы Ростова – лица Победы», организатором которого выступила епархиальная благотворительная организация «МИЛОСЕРДИЕ-на-Дону» совместно с компанией Family Drive и прихожанами храма в честь иконы Божией Матери «Целительница». Игра приурочена к 72-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

В полдень участники и ведущие собрались в назначенном месте, обсудили правила и отправились по заданному маршруту в поисках подсказок. На протяжении 2 часов дети и взрослые передвигались по специально подготовленным «тайникам» микрорайона Болгарстрой. Когда все ответы были найдены, состоялись викторина и блиц-турнир.

В квесте приняли участие более 30 искателей приключений и любителей истории, среди которых были ученики лицея № 27 и прихожане храма в честь иконы Божией Матери «Целительница». Для детей игра стала увлекательным путешествием, которое развивает ориентирование на местности, наблюдательность, помогает усвоить новые интересные факты. А для взрослых – возможность вспомнить или узнать о судьбах и подвигах героев Великой Отечественной войны, в честь которых названы знакомые ростовские улицы.

Выражаем благодарность за помощь в организации компании Family Drive в лице историка-архивиста Елены Максюта и педагога Валентины Шабуниной и всем участникам за проявленный интерес.

Квест проводился в благотворительных целях. Собранные средства направлены на добрые дела православной службы помощи «МИЛОСЕРДИЕ-на-Дону». Присоединяйтесь к делам милосердия www.miloserdie-na-donu.org