Новости Донской митрополии

16 Мая 2017

В шестой раз в актовом зале Троицкого храма состоялся традиционный концерт молодежного отдела, посвященный 72-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

На празднике присутствовали председатель Совета ветеранов г. Батайска Степан Плахов, депутат Городской думы, директор школы № 16 Ирина Мазовка, начальник управления культуры города Антонина Гетьманская, заместитель директора детской музыкальной школы № 1, заслуженный работник культуры Российской Федерации Нина Кисиленко.

На празднике гости услышали песни военных лет «Вставай страна огромная», «Пора в путь дорогу», «Прощание славянки», «Горькая моя Родина» и множество других. В память о Таисии Юркевич, прихожанке Троицкого храма и секретаря Совета ветеранов г. Батайска, молодые люди исполнили ее любимую песню «Синий платочек». Впервые в концерте приняли участие самые маленькие прихожане храма.

В завершении программы с напутственным словом к молодежи и зрителям обратился ветеран Великой Отечественной войны, председатель Совета ветеранов г. Батайска Степан Плахов. Он поблагодарил артистов за патриотический настрой и память об ушедших, а настоятеля храма протоиерея Сергия Наливайко — за большую воспитательную работу с молодым поколением.

С благодарственными словами выступили гости из Администрации, также отметившие вклад священника за работу с молодежью города и пригласили актовистов храма принять участие в предстоящих мероприятиях в Батайске.

В заключительном слове протоиерей Сергий Наливайко поблагодарил молодежный актив храма за прекрасный концерт.

По сложившейся традиции праздничный вечер был продолжен в трапезной прихода, где ветераны войны беседовали с молодежью, рассказали истории из своей жизни.