Новости Донской митрополии

Источник информации: Донская митрополия
Адрес новости: http://www.rostoveparhia.ru/
13 Мая 2017

Для привлечения внимания общественности к проблеме абортов и защите нерожденных детей в Первомайском районе Ростова-на-Дону установлен первый уличный баннер с социальной рекламой, призывающий к ответственному материнству.

Инициаторами размещения социальной рекламы движения «За жизнь» выступили настоятель храма в честь праведных Иоакима и Анны иерей Александр Георге и отдел по церковной благотворительности и социальному служению Ростовской-на-Дону епархии. Макет билборда, направленного на молодежную аудиторию, предоставлен Добровольческим общественным движением в защиту семейных ценностей «За жизнь». Банер был установлен при участии главы Администрации Первомайского района Артура Григоряна.

27 сентября 2016 года, в день праздника Воздвижения Честного и Животворящего Креста Господня, после богослужения в храме Архангела Михаила в деревне Белоусово Троицкого административного округа г. Москвы Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл встретился с участниками Общероссийского общественного движения «За жизнь» и движения «Православные добровольцы», собирающими подписи под Обращением граждан за запрет абортов. Предстоятель Русской Православной Церкви поставил свою подпись под документом.

В Ростовской-на-Дону епархии также ведется активная противоабортная деятельность. Продолжается сбор подписей на приходах, проводится акция «Лепта за жизнь».