Новости Донской митрополии

Источник информации: Донская митрополия
Адрес новости: http://www.rostoveparhia.ru/
13 Мая 2017

9 мая 2017 года в День Великой Победы в Таганроге с праздничной программой выступила артистическая бригада «Солдаты Победы», в работе которой приняли участие сестры милосердия Елисаветинского сестричества Таганрогского благочиния.

По приглашению директора городского кафе участники бригады исполнили песни и стихотворения о войне. На концерте присутствовали ветераны, жители и гости города.

В этот же день «Солдаты Победы» вместе с представительницами сестричества во имя великой княгини Елизаветы Федоровны посетили больницу № 3, в том числе отделение хосписа, где по традиции провели концерт для подопечных и персонала учреждения.

Старшая сестра милосердия Татьяна Труфанова рассказала присутствующим о том, что День Победы неразрывно связан с заступничеством великомученика Георгия Победоносца, который является небесным покровителем всего русского воинства. Вера в победный исход этой кровопролитной войны укрепляла и фронтовиков и тружеников тыла. «Помните тех, кто не вернулся из боя, цените тех, кто живёт рядом. Огромное спасибо вам! Вы подарили нам чистое небо, свободную землю, а главное – жизнь!», — поблагодарила она ветеранов.

В концертах приняли участие организатор Виктория Краснокутская, участники артистической бригады «Солдаты Победы» Елена Селихова, Алексей Бернацкий, Дмитрий Рыбалкин и Игорь Кондратенко, от Елисаветинского сестричества – Татьяна Труфанова, Елена Исаева, Евгения Солнцева и др.