Новости Донской митрополии

11 Мая 2017

7 мая 2017 года в Свято-Казанском храме состоялось поздравление ветеранов Великой Отечественной войны и тружеников тыла.

Благодаря усилиям сотрудниц сестричества во имя святой блаженной Ксении Петербургской и их помощников все ветераны, о которых заботятся представительницы прихода, прибыли в храм.

С каждым пожилым человеком сёстры заранее провели беседу о подготовке к Таинствам. Ветераны в этот день исповедались и причастились Святых Христовых Таин.

По окончании Крестного хода после Божественной литургии, к участникам Великой Отечественной войны обратился настоятель храма иерей Игорь Миляев. Он сердечно поздравил их с Пасхой Христовой и с наступающим праздником Великой Победы. Священник подчеркнул, что наши современники обязаны своей мирной и благополучной жизнью людям, защитившим родную землю в страшные военные годы. Настоятель пожелал ветеранам сил, крепости, долгоденствия.

Каждому участнику иерей Игорь вручил праздничный подарок и обратился со словами благодарности.

Для гостей была устроена праздничная трапеза. После состоялся концерт, на котором творческий коллектив «Ивушка» исполнил попурри песен военных лет.