Новости Донской митрополии

Источник информации: Донская митрополия
Адрес новости: http://www.rostoveparhia.ru/
10 Мая 2017

Вопрос трудоустройства является одной из основных проблем, с которыми сталкиваются осуждённые после выхода на свободу.

Для решения этой задачи представители межрегиональной общественной благотворительной организации «Дом покаяния милосердия и сострадания „СПАС“ в епархиальном реабилитационном центре для бывших заключенных провели акцию «Рука помощи».

Сотрудники центра занятости населения г. Ростова-на-Дону, используя мобильную лабораторию, провели тестирование освободившихся граждан с целью построения профессионального жизненного плана, дальнейшего самоопределения, выявления склонностей, способностей, сильных сторон личности, помогли бывшим осужденным составить анкету-резюме.

В мероприятии приняли участие 10 человек, из которых четверо недавно освободились и на настоящий момент не имеют социальных связей. Все участвующие ознакомились с банком вакансий по интересующим профессиям (специальностям), также была предоставлена информация об оказываемых центром занятости услугах, о положении на рынке труда.

Акция прошла в рамках проекта «Социализация освобождающихся из исправительных учреждений лиц, через осуществление общественного контроля, правовое просвещение, организацию сопровождения после освобождения в г. Ростове-на-Дону и Ростовской области», в его реализации используются средства государственной поддержки, выделенные в качестве гранта в соответствии с распоряжением Президента Российской федерации от 05.04.2016 № 68-рп на основании конкурса, проведенного движением «Гражданское достоинство».