Новости Донской митрополии

8 Мая 2017

5 мая 2017 года клирики Свято–Иверского женского монастыря протоиерей Сергий Касянков и диакон Виталий Бакарюка приняли участие в мероприятии, посвященном празднованию Дня Победы в Великой Отечественной войне. Памятная церемония прошла на месте братского захоронения павших воинов-освободителей на территории санатория «Надежда». Мероприятие совершается каждый год по инициативе сотрудников отдела Федеральной службы судебных приставов России по Ростовской области.

В церемонии приняли участие ветераны Великой Отечественной войны, родственники павших красноармейцев, ветераны труда и Вооруженных сил, студенты и школьники г. Ростова-на-Дону, курсанты морского колледжа имени Г.Я. Седова, военный оркестр Ростовского гарнизона.

В ходе праздничного мероприятия учащиеся школ и студенты поздравили ветеранов с Днем Победы, прочитали стихи и исполнили патриотические, военные песни. Затем состоялась церемония возложения венков к мемориалу воинам-освободителям.

Протоиерей Сергий Касянков совершил благодарственный молебен Господу Богу за дарование Победы в Великой Отечественной войне и заупокойную литию по всем павшим в боях.