Новости Донской митрополии

Источник информации: Донская митрополия
Адрес новости: http://www.rostoveparhia.ru/
8 Мая 2017

7 мая 2017 года, по приглашению межвузовского студенческого объединения «Синергия», национального молодёжного сообщества «Дети Ассирии» и молодёжного объединения Старо-Покровского храма состоялась встреча с ветеранами Великой Отечественной войны: Федором Серовым и доктором технических наук, профессором Евгением Лыковым.

Во встрече приняли участие директор Академии психологии и педагогики ЮФУ Владимир Кирик, преподаватели и студенты Южного федерального университета, Донского государственного технического университета, Российской академии правосудия, Ростовского филиала Российской таможенной академии. По приглашению Интерклуба ЮФУ мероприятие посетили студенты из Китая, Армении, Азербайджана и Узбекистана.

В своих воспоминаниях пришедшие на встречу ветераны затронули не только общий подвиг всего народа во имя мирных, безоблачных дней для нынешних поколений, но и события своей личной жизни в трагические и героические для нашей страны годы.

По окончании чаепития ветераны получили праздничные подарки.

«Память о Великой Победе – это не просто слова, это образ мысли, который мы должны передать будущим поколениям! Живое общение с этими героями дает возможность прочувствовать хоть немного тот дух. Из 40 человек, которые могли бы посетить встречу, только двое смогли принять наше приглашение: кто-то по состоянию здоровья не смог, а кого-то уже нет с нами», — отмечает руководитель МСО «Синергия» диакон Виктор Свистунов.