Новости Донской митрополии

5 Мая 2017

В дни Светлой седмицы сотрудницы сестричества во имя святой блаженной Ксении Петербургской Свято-Казанского храма порадовали своей заботой и вниманием тех, кто находится под их опекой.

Служение сестёр началось в Великую субботу, когда они приняли участие в освящении пасхальных куличей жителей Северного микрорайона на подворье храма. Они продолжили оказывать помощь и в день Пасхи Христовой.

Уже в понедельник Светлой седмицы сёстры приступили к новому труду – комплектованию подарков, составленных из приношений прихожан и гостей храма.

Первыми из числа постоянных подопечных они поздравили со Светлым Христовым Воскресением многодетные семьи. Каждая семья получила набор пасхальных угощений. В тот же день подарки были переданы и другим постоянным подопечным – одиноким пожилым людям.

Поздравления с Пасхой приняли пациенты Ростовского психоневрологического интерната № 1, воспитанники Центра временного содержания несовершеннолетних правонарушителей, ветераны Великой Отечественной войны и трудового фронта.

В Общество инвалидов Ворошиловского района были переданы подарки для детей с ограниченными возможностями здоровья. Большая партия пасхальных угощений была отправлена в областной детский туберкулезный санаторий «Сосновая дача».

Кроме того, в дни Светлой седмицы сотрудницы передали в дар малоимущей молодой семье, в которой недавно родился второй ребёнок, детскую коляску.

Сёстры милосердия благодарят всех жертвователей, которые помогли передать пасхальную радость нуждающимся.