Новости Донской митрополии

Источник информации: Донская митрополия
Адрес новости: http://www.rostoveparhia.ru/
3 Мая 2017

29 апреля в парке Революции, среди праздничных мероприятий, посвященных Пасхе Христовой, прошел фестиваль колокольного звона «Красный звон» в рамках V духовного-патриотического фестиваля «ПРАВОСЛАВНАЯ ВЕСНА». Социальный отдел Ростовской-на-Дону епархии совместно с добровольческой службой «МИЛОСЕРДИЕ-на-Дону» выступили в качестве соорганизаторов события.

Мероприятие открылось праздничным колокольным звоном в исполнении гостя фестиваля, звонаря Вадима Мартового из республики Крым. С приветствием вступил диакон Алексий Ряжских, помощник благочинного Восточного округа протоиерея Димитрия Осяка.

Служба «МИЛОСЕРДИЕ-на-Дону» пригласила на праздник детей с ограниченными возможностями здоровья, для которых был организован мастер-класс по колокольному звону. Юные участники фестиваля выступали поодиночке и в команде, пробуя себя в качестве звонарей.

Выражаем благодарность духовнику фестиваля иерею Игорю Козубу, настоятелю прихода св. бл. Ксении Петербургской, администрации парка Революции за оказанную поддержку, почетному гостю Вадиму Мартовому за мастер-класс, а также всем участникам и гостям мероприятия.

Православная служба помощи «МИЛОСЕРДИЕ-на-Дону» приглашает всех желающих участвовать в подобных благотворительных акциях и мероприятиях в качестве добровольцев. Присоединяйтесь к делам милосердия: http://miloserdie-na-donu.org/