Новости Донской митрополии

Источник информации: Донская митрополия
Адрес новости: http://www.rostoveparhia.ru/
23 Апреля 2017

21 апреля 2017 года состоялось специальное заседание Совета при полномочном представителе Президента Российской Федерации в Южном федеральном округе по внутренней и информационной политике на тему «О состоянии межнациональных и межконфессиональных отношений в Южном федеральном округе».

По благословению митрополита Ростовского и Новочеркасского Меркурия в заседании принял участие постоянный член Совета, ректор Донской духовной семинарии протоиерей Тимофей Фетисов. Священник выступил с докладом – «Роль Русской Православной Церкви в гармонизации межнациональных и межконфессиональных и отношений и профилактике религиозного экстремизма», в котором, в частности, был отмечен вклад Донской митрополии в данную сферу и исследованы основные вызовы общественной стабильности со стороны деструктивных сил и организаций.

В совещании, которое прошло под председательством заместителя полномочного представителя Президента РФ в ЮФО Анатолия Сафронова, приняли участие главы Законодательных собраний всех территориальных субъектов, входящих в Южный федеральный округ, а также приглашенные специалисты региональных департаментов по внутренней политике и межнациональным отношениям.

По итогам заседания будет сформирован сборник аналитических материалов для предоставления в Администрацию Президента РФ.