Новости Донской митрополии

Источник информации: Донская митрополия
Адрес новости: http://www.rostoveparhia.ru/
23 Апреля 2017

16 апреля 2017 года, в Светлое Христово Воскресение, в храме праведных Иоакима и Анны города Ростова-на-Дону состоялся пасхальный концерт с участием воспитанников воскресной школы прихода, которых пришли поддержать их родители и гости.

С приветственным словом ко всем гостям и участникам концерта обратилась директор воскресной школы прихода Олеся Тодарчук, она поздравила всех со Светлой седмицей.

В первом отделении хоровой коллектив «Лучинушка» под руководством регента прихода Елены Почапской выступил с песней «Христос Воскресе». Дети исполнили песни о Пасхе, о детстве, о красоте мира и радости жизни.

Затем зрителям был представлены небольшая сценка и показан мини-спектакль «Слепая принцесса Фавста и Господь Иисус Христос», поставленные преподавателем театральной студии Стеллой Яковенко. В первой истории звучали темы любови к ближним, было рассказано о силе искренней и горячей молитвы. В мини-спектакле «Слепая принцесса Фавста и Спаситель Иисус Христос» поведано детям и взрослым о том, что вера в Господа, любовь и милосердие помогают главной героине обрести зрение и верных друзей, а отрицательные персонажи этой чудесной истории становятся добрыми и отзывчивыми. Завершилась первая часть праздника песней «Пасху празднуем всем миром» Олега Андреева в исполнении хора «Лучинушка».

С пасхальной радостью о воскресшем Господе обратился ко всем настоятель храма иерей Александр Георге, он говорил о важности идти за Христом здесь, в этом мире, и продолжать, объединяясь, наше совместное делание на ниве служения Спасителю мира. Настоятель пожелал всем мира, семейного счастья, здравия и нескончаемой милости от воскресшего Христа Жизнодавца, Бога нашего.

В завершении праздника иерей Александр Георге и директор воскресной школы Олеся Тодарчук поздравили победителей приходского тура Кирилло-Мефодиевской ученической олимпиады по Священной истории и Закону Божию и вручили им памятные приходские грамоты.

Затем настоятель поздравил участников пасхального концерта и всех присутствующих детей подарками и особыми открытками, изготовленными по макету детских рисунков воспитанников воскресной школы.

Искренность и открытость юных актёров, замечательные костюмы и декорации сделали пасхальный концерт действительно ярким, праздничным событием жизни прихода, а пасхальное приветствие, прозвучавшее со сцены из детских уст, наполнило сердца всех гостей радостным и благодарным чувством.