Новости Донской митрополии

Источник информации: Донская митрополия
Адрес новости: http://www.rostoveparhia.ru/
19 Апреля 2017

В день празднования Светлого Христова Воскресения штатные клирики Патриаршего Вознесенского войскового всеказачьего собора иерей Андрей Карачун и иерей Игорь Чубченко посетили с пастырскими визитами военнослужащих, длительное время пребывающих на полигонах, расположенных на значительном удалении от мест постоянной дислокации их воинских подразделений.

На каждом полигоне священнослужители совершили молебны, а также всем желающим вручили нательные кресты и именные миниатюрные иконы, Евангелия и молитвословы вкупе с периодикой православной тематики. По благословению настоятеля Вознесенского собора игумена Филарета (Авдюшкина) в воинские части передали иконы, а непосредственно военнослужащим — пасхальные куличи и яйца.

По договорённости иерея Андрея Карачуна с командованием Краснознамённого Черноморского флота за Пасхальным богослужением в Патриаршем соборе смогли помолиться более тридцати моряков оперативно-стратегического объединения ВМФ на Чёрном море, восемь из которых причастились Святых Христовых Таин.

Черноморцы прибыли в казачью столицу для подготовки к участию в военном параде, который пройдёт в Новочеркасске в День Победы — 9 мая.