Новости Донской митрополии

Источник информации: Донская митрополия
Адрес новости: http://www.rostoveparhia.ru/
10 Апреля 2017

7 апреля 2017 года в средней общеобразовательной школе с. Высочино состоялось собрание для родителей учащихся старших классов. По приглашению директора Алексея Косопалова встречу посетил благочинный приходов Азовского районного округа, настоятель храма Рождества Пресвятой Богородицы с. Высочино протоиерей Александр Якимов. Основной темой родительского собрания стала угроза так называемых «групп смерти» в социальных сетях, которые приводят подростков к психическим расстройствам.

В пастырском слове священнослужитель обратил особое внимание на духовно-нравственное воспитание подростков, на взаимоотношения между родителями и детьми, на необходимость соработничества родителей, школы и Церкви в формировании здоровой, нравственной личности ребенка.

В свою очередь, директор общеобразовательной школы Алексей Косопалов поблагодарил настоятеля за участие в общешкольном собрании и озвучил предложения для совместной работы в области духовно-нравственного и патриотического воспитания детей и молодежи.