Новости Донской митрополии

Источник информации: Донская митрополия
Адрес новости: http://www.rostoveparhia.ru/
10 Апреля 2017

Настоятель храма Димитрия Донского посетил контрольно-пропускной пункт «Морской порт Ростова-на-Дону». В подразделении пограничного управления ФСБ России по Ростовской области протоиерей Георгий Сморкалов встретился и побеседовал с личным составом.

Основной темой беседы стали праздники Благовещения Пресвятой Богородицы, Лазарева суббота и Вход Господень в Иерусалим, а также Страстная седмица. Так, протоиерей Георгий подробно остановился на духовном смысле праздников, предшествующих Страстной седмице, а затем рассказал о каждом дне Страстной недели.

— Страстная неделя – это последние шесть дней перед Пасхой. Каждый из них посвящен воспоминанию евангельских событий: проповеди Иисуса в последние дни Его земной жизни, Тайной Вечери, предательства Иуды, суда над Господом, Его Распятия, Страданий, Крестной смерти и погребения, — сказал священник. – И каждый из этих дней имеет свой определенный духовный смысл.

По окончании беседы протоиерей Георгий Сморкалов ответил на вопросы сотрудников и личного состава КПП «Морской порт Ростова-на-Дону». Встреча священника, состоявшаяся по инициативе руководства порта, прошла в рамках соглашения о сотрудничестве прихода и подразделения погранупарвления ФСБ России по Ростовской области.