Новости Донской митрополии

Источник информации: Донская митрополия
Адрес новости: http://www.rostoveparhia.ru/
7 Апреля 2017

Аксайский район посетила комиссия по здравоохранению и социальной политике Общественной палаты Ростовской области. Членов комиссии ознакомили с тем, какие мероприятия в сфере охраны здоровья школьников и создания условий для обучения детей с ограниченными возможностями здоровья проводятся в гимназии №3 г. Аксая и детском саду «Калинка». Затем в РДК «Факел» состоялось заседание Общественной палаты Ростовской области, посвященное проблемам социальной сферы и здравоохранения детей.

В обсуждении приняли участие представители Министерств культуры, общего и профессионального образования, физической культуры и спорта, труда и социального развития, Комитета по молодежной политике Ростовской области, а также сотрудники учреждений здравоохранения, образования и других социальных структур Аксайского района.

С приветственным словом выступили председатель Общественной палаты Ростовской области Вячеслав Кущев и заместитель главы Администрации Аксайского района по социальным вопросам Ольга Пушкина. О работе, которая ведется в сфере охраны физического и духовного здоровья подрастающего поколения Аксайского района, рассказали главный врач центральной районной больницы Евгения Приз, начальник Управления образования Администрации Аксайского района Владимир Черноусов, заведующий районным отделом культуры Ярослав Чернышев и благочинный Аксайского округа, настоятель Одигитриевского храма протоиерей Андрей Мекушкин.

Подобные выезды Общественная палата проводит по поручению Правительства Ростовской области, результаты выездного совещания будут представлены Губернатору Ростовской области.