Новости Донской митрополии

Источник информации: Донская митрополия
Адрес новости: http://www.rostoveparhia.ru/
5 Апреля 2017

Проект «Духовная нива», разработанный сотрудниками прихода Святой Троицы г. Ростова-на-Дону в рамках международного конкурса «Православная инициатива», вошел в число грантовых заявок по направлению «Образование и воспитание», рекомендованных к финансированию. Руководителем проекта является благочинный приходов Юго-Западного округа, секретарь митрополита Ростовского и Новочеркасского по г. Ростову-на-Дону протоиерей Иоанн Осяк.

Проект направлен на духовно-нравственное и патриотическое воспитание и приобщение детей, родителей и учителей к духовным ценностям православия, оказание помощи средним школам Железнодорожного района г. Ростова-на-Дону в вопросах духовно-нравственного воспитания, на дальнейшее развитие и поддержку православного центра помощи многодетным семьям «СемьЯ», созданного на базе прихода Святой Троицы, получившего гранты международного конкурса «Православная инициатива» в 2013-14 гг. и 2015-16 гг.

Проектом предусмотрено проведение ряда мероприятий: паломнические и экскурсионные поездки по православным храмам Донского края, России для детей, родителей (в том числе из многодетных семей) и учителей общеобразовательных и воскресных школ; проведение ставших уже традиционными фестиваля «СемьЯ — наше будущее», конкурса «Папа, мама, я – православная семья» и Рождественского концерта школ района совместно с Администрацией и МКУ «Отдел образования» Железнодорожного района г. Ростова-на-Дону, организация православного кинолектория, проведение смотра-конкурса учителей ОПК школ Железнодорожного района.