Новости Донской митрополии

5 Апреля 2017

Уже на протяжении пяти лет епархиальный отдел по тюремному служению проводит социальную работу в исправительных учреждениях, одной из форм которой являются благотворительные акции — Пасхальный и Рождественский подарок.

В епархиальном реабилитационном центре для граждан, освободившихся из мест заключения, волонтеры уже приступили к формированию Пасхальных подарков для осужденных, отбывающих срок в исправительных колониях Ростова-на-Дону, Новочеркасска, Таганрога, Азова, Батайска и Шахт.

Пасхальные подарки в 2017 году получат 8 тысяч человек, находящихся в местах лишения свободы. Генеральные спонсоры ставшей уже традиционной акции — некоммерческий фонд Анастасии Узорешительницы и общественная организация «СПАС».

С каждым исправительным учреждением заключается договор на благотворительную помощь и готовятся все необходимые документы для ФСИН России по Ростовской области.

Формировать подарки помогают сестры милосердия Ростовского кафедрального собора, бывшие заключенные, проживающие в епархиальном реабилитационном центре, родственники осужденных, активисты общественных и благотворительных организаций.