Новости Донской митрополии

Источник информации: Донская митрополия
Адрес новости: http://www.rostoveparhia.ru/
28 Марта 2017

Волонтеры храма Димитрия Донского доставили гуманитарную помощь в отделение детской онкогематологии института восстановительной и неотложной хирургии Донецка. Гуманитарный груз, в том числе – особо востребованные иглы и шприцы, инвалидные коляски — собирался слушателями радио «Радонеж» и прихожанами ростовского храма Димитрия Донского.

В отделении детской онкогематологии донецкого института им. В. Гусака находится на лечении свыше 40 детей с тяжелыми гематологическими, опухолевыми заболеваниями лимфатической системы и костного мозга, различными видами опухолей. Здесь они проходят диагностику и лечение, в том числе – химиотерапией, предполагающей при благоприятном исходе долгую и сложную реабилитацию.

Как отметила психолог отделения детской онкогематологии Валентина Фролова, несмотря на сложившиеся условия врачи и медицинский персонал ни на секунду не забывают о своем долге, помогая детям справиться со страшными недугами.

Заведующая отделением детской онкогематологии Светлана Коломенская поблагодарила прихожан храма Димитрия Донского и слушателей радио «Радонеж» за оказанную помощь и поддержку, столь важную и необходимую сегодня отделению онкогематологии.