Новости Донской митрополии

Источник информации: Донская митрополия
Адрес новости: http://www.rostoveparhia.ru/
27 Марта 2017

27 марта 2017 года помощники благочинного по РОиК Марина Подгородниченко и по молодежному служению Ирина Пащенко по приглашению председателя методобъединения Елены Фомичевой приняли участие в заседании учителей ОПК Железнодорожного района.

Заседание прошло в экономическом лицее №14» (директор Г.А. Чернышева), который является городским Ресурсным центром, созданным в ходе реализации проекта инновационной площадки «Модель духовно-нравственного образования на основе национальных культурных традиций России».

Свой опыт работы собравшимся представила победитель конкурса «Учитель года города Ростова-на-Дону – 2017» в номинации «Основы православной культуры» Гужихина Лариса, учитель начальных классов школы «АзъБукиВеди». Она поделилась с коллегами своими методическими разработками уроков по ОПК для 4-го класса.

Кроме того, на заседании обсуждался ряд вопросов:

- председатель МО Елена Фомичева осветила вопрос подготовки к проведению традиционного пасхального фестиваля общеобразовательных и воскресных школ, который состоится на Светлой седмице;

- помощник благочинного по РОиК Марина Подгородниченко рассказала о работе кинолектория «Духовная нива» по патриотическому и духовно-нравственному воспитанию, который начал свою работу в благочинии для учеников и учителей школ Железнодорожного района; и о подготовке к проведению экскурсий по святым местам Донской митрополии для учителей ОПК;

- помощник благочинного по молодежному служению Ирина Пащенко обсудила сроки проведения и тематику мастер-классов для учеников школ района по изготовлению пасхальных сувениров.