Новости Донской митрополии

Источник информации: Донская митрополия
Адрес новости: http://www.rostoveparhia.ru/
26 Марта 2017

Сестры милосердия Кафедрального собора Рождества Пресвятой Богородицы и волонтеры Свято-Елисаветинской добровольческой службы во главе с духовником сестричества в честь св. Елисаветы Феодоровны Романовой и руководителем социального отдела Кафедрального собора иереем Иоанном Золотавиным совершили паломничество по святым местам Ленинградской, Вологодской и Липецкой областей.

В ходе поездки паломники поклонились мощам святых Божиих угодников: св. блж. Ксении Петербургской, св. блг. кн. Александра Невского, преп. Серафима Вырицкого и Александра Свирского, прп. Антония Дымского, прп. Димитрия Прилуцкого, прп. Кирилла Белозерского, свт. Тихона Задонского и многих других молитвенников земли Русской.

Паломники также смогли помолиться у чудотворных икон Пресвятой Богородицы — Тихвинской и Толгской, приложиться к мироточивой иконе Пресвятой Богородицы «Знамение» в Толгском Свято-Введенском монастыре и к мироточивой копии Туринской плащаницы, находящейся в Александро-Свирском монастыре.

Поездка прошла в молитве, чтении канонов, приобщении Святых Христовых Таин, беседах с духовником и в сердечном общении. По пути домой все желающие получили возможность совершить омовение в святом источнике Тихона Задонского.

Участники поездки выражают сердечную благодарность и огромную признательность настоятелю собора иеромонаху Артемию (Кузьмину) и духовнику сестричества иерею Иоанну Золотавину за предоставленную уникальную возможность посещения святых мест России.