Новости Донской митрополии

Источник информации: Донская митрополия
Адрес новости: http://www.rostoveparhia.ru/
24 Марта 2017

23 марта 2017 года по благословению руководителя отдела по делам молодежи и миссионерскому служению Новочеркасского благочиния, клирика храма блгв. кн. Александра Невского иерея Алексия Мощевитина, на подворье часовни во имя святой мученицы Татианы при ЮРГПУ (НПИ) была проведена миссионерская акция, подготовленная Инной Бардаковой, помощником настоятеля Вознесенского собора по молодёжно-миссионерской работе, и добровольцами — Татьяной Гудковой и Наталией Хучуа.

Перед молодежью стояла задача провести опросы-беседы с привлечением внимания горожан и студентов к Великому посту и Крестопоклонной неделе, их духовному значению в жизни каждого православного христианина.

В рамках этой акции Валентина Тарасова, помощник настоятеля по молодёжно-миссионерской работе Князь-Димитриевского прихода, провела опрос студентов в здании ЮРГПУ (НПИ).

По результатам опроса, в котором приняли участие 61 студент,
— ⅔ знают, что сейчас идёт Великий пост;
— никто из них не постится;
— половина подразумевает, в чём смысл поста;
— только 1/3 студентов догадываются, Кому посвящён пост;
— ¼ часть опрошенных планируют прийти в храм на Пасху.

После беседы с участниками акции активисты православного молодежного движения Новочеркасского благочиния вручали всем желающим экземпляры Евангелия и буклеты на духовную тематику, приглашали в храмы города на богослужения, рассказывали о Боге и Церкви Христовой как ковчеге спасения и тихой гавани среди бушующих реалий современного мира.

Вниманию проявивших интерес к проводимой акции был представлен тематический стенд, подготовленный Татьяной Холодовой, руководителем информационно-издательского отдела Новочеркасского благочиния, и Наталией Хучуа, помощником по молодёжно-миссионерской работе настоятеля Михаило-Архангельского храма, о значении и смысле Великого поста, о Таинстве Покаяния, праздновании памяти 40 мучеников Севастийских, о Крестопоклонной неделе и значении Креста Христова.