Новости Донской митрополии

21 Марта 2017

18 марта 2017 года в епархиальном отделе по делам молодежи и миссионерскому служению состоялась вторая встреча центра добровольчества православной молодежи Дона. На собрании присутствовали волонтеры центра, которые уже приняли участие в первой подготовительной встрече, где узнали о проектах и делах милосердия, в которых можно применить себя.

В рамках второй встречи добровольцы приняли участие в тренинге по работе в команде, который провела для них специально приглашенный православный психолог и бизнес-тренер. После этого сотрудник епархиального отдела Людмила Винокурова рассказала собравшимся о том, как необходимо строить работу с социальными учреждениями города и нуждающимися в помощи гражданами.

Присоединяйтесь к работе центра добровольчества православной молодежи Дона. Организаторы проекта ждут новых волонтеров по воскресеньям в 15.00 ч. в Татианинском храме при ДГТУ (пл. Гагарина, 1). Подробности – по единому номеру +7 999 692 90 94.

Проект «Центр добровольчества православной молодежи Дона» реализуется отделом по делам молодежи и миссионерскому служению совместно с отделом по церковной благотворительности и социальному служению Ростовской-на-Дону епархии при поддержке Синодального отдела по церковной благотворительности и социальному служению Русской Православной Церкви и движения «Православные добровольцы».

Цель проекта – консолидация работы добровольцев Ростовской-на-Дону епархии и создание единой добровольческой службы православной молодежи Дона. Проект рассчитан на привлечение к делам милосердия не только молодежного актива епархии и студентов, к работе центра может присоединиться любой желающий.