Новости Донской митрополии

Источник информации: Донская митрополия
Адрес новости: http://www.rostoveparhia.ru/
20 Марта 2017

18 марта 2017 года и. о. руководителя епархиального отдела по тюремному служению иерей Александр Кушнир принял участие в межведомственной встрече, посвященной профилактической работе с социально дезадаптированными подростками и прошедшей в рамках программы «Нить Ариадны».

Главной темой мероприятия стали психологические и правовые аспекты семейных взаимоотношений.

Встреча прошла в форме семинара-диспута с элементами психокоррекционного тренинга «Осознание своей роли в семье» с целью профилактики семейной конфликтности и семейного насилия, суицидов среди несовершеннолетних.

В семинаре приняли участие 29 подростков, оказавшихся в конфликте с законом, семьей и школой, осужденные без изоляции от общества и состоящие на учете правоохранительных органов Ростова-на-Дону и Ростовской области (УИИ ГУФСИН России по Ростовской области) и ПДН ОП УМВД России по Ростову-на-Дону.

Иерей Александр Кушнир провел с ребятами беседу, направленную на предупреждение семейного неблагополучия, подросткового бродяжничества и преступности.

Начальник ОПО ФКУ УИИ ГУФСИН России по Ростовской области майор внутренней службы О.Ю. Гончарова, инспекторы по делам несовершеннолетних УМВД по г. Ростову-на-Дону, психолог ФКУ УИИ ГУФСИН России по Ростовской области лейтенант внутренней службы О.А. Кондратьева провели с участниками семинара диспуты по вопросам юридических аспектов семейных взаимоотношений.

В рамках встречи подростки познакомились с выступлением-презентацией «Семейные традиции и обычаи Донских казаков», которое для них провела главный библиотекарь отдела краеведения В.А. Пономаренко.

Мероприятие проходило в Донской государственной публичной библиотеке при участии заведующей отделением информационного и справочно-библиографического обслуживания Э. И. Старовойтенко.