Новости Донской митрополии

Источник информации: Донская митрополия
Адрес новости: http://www.rostoveparhia.ru/
18 Марта 2017

16 марта 2017 года в Новониколаевкой средней школе с. Новониколаевка состоялось собрание для родителей учеников начальных классов. Перед родителями будущих четвероклассников со вступительным словом выступила педагог образовательного учреждения Марина Леонова. Она рассказала родителям о сути нового предмета «Основы религиозных культур и светской этики» и его модулях, один из которых родители вправе выбрать для своего ребенка.

Затем слово предоставили настоятелю Никольского храма села Новониколаевка иерею Сергию Лысенко. Он рассказал родителям о модуле «Основы православной культуры» и значении православного воспитания в жизни ребенка, как приобретенные знания о Православии помогут в восприятии мира литературы и искусства, истории, биологии, как они влияют на взаимоотношения в семье между детьми и родителями, привел примеры.

В заключение родителям еще раз напомнили о различиях между модулями и времени, в течение которого они могут обдумать услышанное и обсудить с детьми, чтобы затем сделать свой выбор.