Новости Донской митрополии

Источник информации: Донская митрополия
Адрес новости: http://www.rostoveparhia.ru/
16 Марта 2017

15 марта 2017 года состоялась встреча помощников по молодежной и социальной работе при приходах Центрального благочиния Ростова-на-Дону с представителями благотворительного фонда им. Анастасии Узорешительницы. Задачей встречи стала организация более системной работы над социальным проектом благочиния «С миру по нитке». Проект направлен на оказание адресной помощи нуждающимся (инвалидам, многодетным семьям, тяжелобольным и т.п.), его курируют помощники прихода Старо-Покровского храма.

Представители Центрального благочиния договорились с сотрудниками фонда о взаимопомощи в реализации проекта. В частности, было принято решение о том, что кураторы проекта будут направлять нуждающихся на консультации в фонд, а добровольцы из числа православной молодежи возьмут на себя обязательство помогать в обслуживании потока обращений граждан и примут участие в доставке пайков с продуктами и лекарствами, предоставленных фондом нуждающимся.

Всех, кто желает помочь и присоединиться к добровольческому движению Православной молодежи Дона, приглашаем на первую встречу Центра добровольчества, которая проходит каждое воскресенье в 15.00 в Татьянинском храме при ДГТУ! Подробности – по Единому номеру +7 999 692 90 94