Новости Донской митрополии

8 Марта 2017

5 марта 2017 г. состоялось плановое родительское собрание в воскресной школе Свято-Георгиевского храма. Тема встречи: «Наши дети на приходе, сотрудничество педагогов и родителей».

В начале собрания к слушателям обратился клирик Свято-Георгиевского храма иерей Андрей Новиков и директор воскресной школы Лариса Гужихина. Готовясь к встрече, среди детей и родителей было проведено анкетирование. С его результатами были ознакомлены родители, священнослужители, члены церковного совета и педагоги воскресной школы. Это позволило выявить вопросы и темы для совместного обсуждения. Важной для всех оказалась тема поведения детей в храме в подростковом возрасте. Из анкет детей выяснилось, что им хочется в воскресной школе не только посещать занятия, но заниматься различными интересными делами.

На собрании взрослые обсудили различные формы внеурочной работы с детьми и помощь со стороны родителей. Было отмечено, что в этом году себя хорошо зарекомендовали занятия изобразительной деятельностью педагога Ирины Атаманчук и детского хора под руководством Ксении Колодяжной.

Родители подняли вопрос о расширении внеурочных занятий с детьми на приходе.

Во второй части встречи обсуждались вопросы проведения Пасхального праздника, планирования занятий с детьми в каникулярное время, совместных паломнических поездок.

К собранию для родителей была подготовлена выставка православной литературы и подборка тематических статей по вопросам православного воспитания.