Новости Донской митрополии

2 Марта 2017

26 февраля 2017 года в оскресной школе Свято-Казанского храма наряду с обычными занятиями, проведёнными в соответствии с учебным расписанием, состоялась интеллектуальная игра «Умники и умницы». В состязании приняли участие 12 воспитанников.

Ребята отвечали на вопросы по учебным дисциплинам — Священная история Ветхого и Нового Заветов, История Церкви, История России. В роли ведущей викторины выступила главный организатор — директор Светлана Черникова. Для игры были отобраны сложные вопросы из олимпиадных заданий прошлых лет. Для строгого и объективного оценивания знаний воспитанников было создано авторитетное жюри, в состав которого, помимо преподавателей воскресной школы, вошли библиотекарь храма И.Колесникова, пономарь храма Р. Егиазарян. Самые сообразительные и прилежные ученики удостоились орденов и медалей. В финал конкурса вышли воспитанники Артём Мелентьев, Ярослав Усачев, Николай Сидоренко. Все финалисты под аплодисменты участников такого нестандартного урока были награждены заслуженными памятными подарками.

Окончание занятий в день Прощёного воскресения было ознаменовано своеобразным Чином прощения — преподаватели попросили прощения у учеников, а воспитанники у учителей. Перед тем, как покинуть воскресную школу, все ребята были приглашены к трапезе и подвели итог празднованию Масленицы. Воспитанники получили от своих педагогов напутствия на душеполезный Великий пост.