Новости Донской митрополии

Источник информации: Донская митрополия
Адрес новости: http://www.rostoveparhia.ru/
1 Марта 2017

22 февраля 2017 года клирик прихода иерей Александр Кукуев провел православный час в БИЦ им.Тургенева для учащихся четвертых классов СОШ № 106.

Поздравляя собравшихся с праздником защитника Отечества, иерей Александр рассказал о воинах-защитниках, которых Церковь причислила к лику святых. Иконы некоторых из них находятся в храме: праведного Феодора Ушакова и святого благоверного князя Александра Невского. Более подробно священник остановился на жизни святого князя Александра Невского. Иерей Александр рассказал о непоколебимой вере князя в Бога, о его желании защитить русский народ от татаро-монгольского ига и двух важнейших для Руси битвах — битве на Неве и Ледовом побоище. Все мы знаем известное изречение князя Александра Невского, которое отражает его жизненную позицию: «Не в силе Бог, а в правде». И мы должны стремиться подражать святым защитникам.

Сотрудники БИЦ им.Тургенева провели для ребят экскурсию по библиотеке, рассказали об отделах и книжных выставках, представленных на стендах по всей библиотеке, а также рассказали о мероприятиях, которые регулярно проходят совместно с приходом Архистратига Михаила.