Новости Донской митрополии

Источник информации: Донская митрополия
Адрес новости: http://www.rostoveparhia.ru/
23 Февраля 2017

20 февраля 2017 года руководителем ЕОРОиК иереем Александром Верченко, его заместителем Ольгой Шевченко, методистом-координатором отдела Наталией Режабек, методистом общецерковного образования Олесей Тодарчук на базе Донского православного центра «София» был проведен практико-ориентированный семинар по образовательной деятельности для священнослужителей Матвеево-Курганского и Куйбышевского благочиний.

Иерей Александр Верченко и Ольга Шевченко ознакомили присутствующих с новыми задачами, которые поставлены перед системой церковного образования в Ростовской-на-Дону епархии.

Об алгоритме подготовки и проведения родительских собраний по выбору модуля ОПК предметной области ОРКСЭ на 2017/18 учебный год рассказала методист-координатор ЕОРОиК Наталия Режабек.

Методист общецерковного образования ЕОРОиК Олеся Тодарчук познакомила участников семинара с новой образовательной стратегией развития воскресных школ и учебно-воспитательных групп дошкольного образования в епархии.

Также О. Тодарчук презентовала методическое пособие священника Е. А. Мороз «Дети на приходе» (опыт создания подросткового объединения). Пособие включает в себя принципы организации работы с подростками на приходе, цели этой работы, план работы на год, программы и конкретные рекомендации для организации полезных и интересных занятий для детей в семье и в церковной общине.