Новости Донской митрополии

Источник информации: Донская митрополия
Адрес новости: http://www.rostoveparhia.ru/
21 Февраля 2017

Таганрог посетили воспитанники спортивно-патриотического клуба во имя святого благоверного князя Александра Невского, действующего при Богоявленском кафедральном соборе Горловской епархии (Донецкая митрополия). Возглавил делегацию руководитель епархиального отдела по работе с молодёжью духовник клуба протоиерей Александр Пеканов. Священнослужители и молодые спортсмены посетили Таганрог в рамках программы по обмену опытом в деле спортивно-педагогической работы с молодёжью.

Гости из Донецкой области помолились у мощей святого праведного Павла Таганрогского, посетили подворье и келию таганрогского праведника. В ходе встречи с благочинным приходов Таганрогского округа протоиереем Алексеем Лысиковым и руководителем православного спортивно-патриотического клуба «Ставрос» священником Свято-Никольского храма г. Таганрога Павлом Дудоладовым состоялось обсуждение возможных перспектив совместной работы таганрогского и горловского клубов.

За три дня пребывания в Таганроге гости из Донецкой области приняли участие в совместных тренировках, семинарах и практических занятиях, посвящённых духовному образованию и воспитанию, проведённых священниками Свято-Никольского храма Борисом Гущиным и Павлом Дудоладовым на тренировочной базе клуба «Ставрос».