Новости Донской митрополии

Источник информации: Донская митрополия
Адрес новости: http://www.rostoveparhia.ru/
21 Февраля 2017

Смотр строя и песни прошёл в рамках месячника оборонно-массовой работы и был посвящён второму освобождению города Ростова-на-Дону от немецко-фашистских захватчиков и Дню защитника Отечества.

Гостями конкурса стали военнослужащие в/ч №3034 Национальной Гвардии Северо-Кавказского военного округа Российской Федерации, курсанты военных учреждений, ветераны Великой Отечественной войны, служащие по призыву (по контракту), люди, имеющие боевые награды и звания.

Почетным гостем смотра строя и песни стал настоятель храма Покрова Пресвятой Богородицы иерей Евгений Осяк.

В конкурсе участвовали учащиеся вторых, третьих и четвёртых классов школы №6. Школьники порадовали жюри своей военной выправкой, четким исполнением команд, слаженным строевым шагом, звонкими речёвками и строевыми песнями. Очень трудно было выбрать победителей среди конкурсантов, все участники выступили достойно. Лучшими среди лучших, занявшими первое место, стали команда 2 класса «А», 3 класса «В» и 4 класса «Б».

Участие в конкурсе, по мнению организаторов, формирует у молодёжи высокую социальную активность и патриотизм, верность своему Отечеству, готовность к защите своей Родины.

В этом году проведение конкурса совпало с началом масленичной недели. Ученики и их родители стали инициаторами проведения благотворительной акции. Все дети принесли испечённые вместе с родителями блины и другие угощения и передали их через настоятеля храма Покрова Пресвятой Богородицы для бездомных людей, временно нашедших приют в организованном при храме пункте обогрева. Иерей Евгений горячо поблагодарил учеников школы и их родителей за такой великодушный поступок. Он подчеркнул важность воспитания милосердия в детях.