Новости Донской митрополии

Источник информации: Донская митрополия
Адрес новости: http://www.rostoveparhia.ru/
16 Февраля 2017

13 февраля 2017 года в Епархиальном отделе религиозного образования и катехизации состоялось рабочее совещание по вопросам взаимодействия Ростовской-на-Дону епархии и МБУК» Ростовская-на-Дону Централизованная библиотечная система».

В совещании приняли участие руководитель Епархиального отдела религиозного образования и катехизации иерей Александр Верченко, директор МБУК «Ростовская-на-Дону ЦБС» Сергей Джинибалаян, специалист ЕОРОиК Людмила Жилина, главный библиограф МБУК ЦБС Виктория Козлова.

В ходе встречи обсуждались совместные мероприятия, направленные на духовно-нравственное и патриотическое воспитание подрастающего поколения.

Ежегодно Епархиальный отдел религиозного образования и катехизации совместно с централизованной библиотечной системой проводят мероприятия, посвященные праздникам: Светлое Христово Воскресение, Рождество Христово, День православной книги, День славянской письменности и культуры и др. На базе библиотечно-информационных центрах, действуют воскресные школы, православные кружки.

В рамках празднования Дня православной книги с февраля по март 2017 года проводятся для обучающихся образовательных учреждений всех типов книжные выставки православной литературы, презентации, посвященные первой печатной книги Ивана Федорова «Апостол».

В результате встречи были подведены итоги взаимодействия двух структур за 2016 год и выдвинуто предложение создать учебное методическое пособие для приходских библиотекарей и организовать практико-ориентированные семинары для библиотекарей.