Новости Донской митрополии

Источник информации: Донская митрополия
Адрес новости: http://www.rostoveparhia.ru/
15 Февраля 2017

12 февраля 2017 года в храме святой мц. Татианы при ДГТУ состоялась очередная встреча семейного клуба «Татьянинский».

По традиции вначале мероприятия все участники помолились святым царственным страстотерпцам о создании семьи и семейном благополучии.

Затем перед собравшимися выступила активист храма, многодетная мама, врач-педиатр, инфекционист НИИ микробиологии и паразитологии Виктория Пушкарная. Тема встречи «Насущные проблемы, заблуждения и предрассудки в вопросах педиатрии» получила живой отклик среди слушателей. Уход за младенцем, грудное вскармливание, режим дня, купание, закаливание, лечение – темы актуальные во все времена, но, к сожалению, часто обилие противоречивой информации и негативный опыт предыдущих обращений к специалистам порождает неуверенность, сеет панику в родительской среде и может приводить к печальным последствиям. Поэтому хорошо, когда можно обратиться к педиатру в неформальной обстановке, развеять сомнения, тревогу. Не все удалось обсудить в формате одного заседания, поэтому мамы и папы надеются на продолжение обсуждения предложенных и новых вопросов в этой области.

Затем все желающие смогли принять участие в мастер-классе по технике мокрого валяния под руководством опытного мастера Креневой Катерины. И дети, и взрослые с удовольствием попробовали себя в новом для них деле.

Семейный клуб – это не только дискуссионная площадка, возможность узнать что-то новое и поделиться опытом. Как отмечают многие участники, жизнь в миру накладывает свой отпечаток: остается ощущение двойной жизни. А встречи с другими православными семьями, неформальное общение, возможность привлекать детей к общему делу, вдохновляют, укрепляют и поддерживают тех, кто выбрал в своей жизни путь семейного служения Богу и людям.