Новости Донской митрополии

10 Февраля 2017

Месячник открылся 2 февраля торжественной линейкой, которая ознаменовала собой начало деловой игры «Отбывание воинской повинности». Нужно отметить, что школе в организации данного мероприятия помогает командование войсковой части №7405. Накануне учащиеся и педагоги получили повестки на отбывание воинской повинности, они были разделены по взводам. Командиры взводов отчитались о явке, а доклад принял офицер части. Деловая игра было насыщена самыми разнообразными мероприятиями, прошли занятия, в которых педагоги проявили свое творчество и подготовили уроки согласно тематике дня.

Духовный попечитель школы иерей Андрей Миронов провел беседу с ребятами на тему «Дисциплина». В ней он заострил внимание на собранности, послушании и ответственности каждого ученика не только в армии, но и в жизни, особенно в духовном делании.

Далее состоялись соревнования «Дальность полета», прошел импровизированный концерт «Как здорово, что все мы здесь сегодня собрались…», в котором дети пели песни не только военных лет, но и собственного сочинения. В рамках деловой игры также была импровизирована военная тревога, в которой все учащиеся повзводно получили задание.

Игра стала доброй традицией для школы. Она развивает в учащихся духовно-нравственные и патриотические качества.

Месячник продлится до 23 февраля 2017 года, в его рамках пройдут мероприятия: посещение музея войсковой части № 7405, отряда СОБР г. Ростова-на-Дону и т.д.