Новости Донской митрополии

Источник информации: Донская митрополия
Адрес новости: http://www.rostoveparhia.ru/
9 Февраля 2017

Руководитель иконописного отделения Донской духовной семинарии иерей Александр Литвиненко принял участие в открытии выставки «Живопись и рисунок Максима Болгова» в Ростовском художественном училище имени М.Б. Грекова, где молодой художник представил ряд своих живописных и графических работ. В прошлом его выпускник, М. Болгов — ныне студент 5 курса Московского государственного академического художественного института имени В.И. Сурикова.

Иерей Александр Литвиненко в приветственном слове отметил, насколько важно для юных студентов видеть работы своих старших коллег, вдохновляться их высоким уровнем и видеть перспективу творческого развития.

Выставка, экспонируемая в стенах художественного училища, является учебно-методической и представляет особый интерес для студентов, преподавателей училища, художественных школ, т.к. здесь демонстрируются учебные работы по рисунку и живописные пленэрные этюды, выполненные по программе МГАХИ имени В.И. Сурикова – одного из ведущих учебных заведений русской академической школы.

Ознакомиться с выставкой можно с 3 февраля по 31 марта 2017 г. в Ростовском художественном училище имени М.Б. Грекова по адресу: ул. Серафимовича, 15, заранее согласовав время посещения с администрацией училища по тел. 8 (863) 240-68-20, 240-64-60.