Новости Донской митрополии

Источник информации: Донская митрополия
Адрес новости: http://www.rostoveparhia.ru/
8 Февраля 2017

6 февраля 2017 года впервые в храме Анастасии Узорешительницы батайской колонии строгого режима №15 совершено Таинство венчания.

Венчались осужденный Николай Мрыхин со своей женой Надеждой, брак которых был зарегистрирован на территории колонии в 2016 году.

Таинство совершил настоятель храма св. Царственных Страстотерпцев иерей Андрей Мнацаганов, много лет окормляющий осужденных колонии строгого режима.

Иерей Андрей Мнацаганов благословил новобрачных, напомнил о благочестивой жизни и обязанностях супругов. Завершилось венчание благодарственным молебном.

Иерей Андрей Мнацаганов убежден, что именно создание семьи, не только по законам земным, но и освященное Церковью, может явиться тем мощным стимулом, который приведет осужденных к законопослушному поведению и не допустит повторения ошибок.Ведь даже придя к Богу в годы заключения, далеко не всякий способен удержаться от новых падений после выхода на свободу. Переход от жизни в заключении к жизни на свободе крайне сложен.

Для того, чтобы люди, обратившиеся к Богу, не свернули вновь на путь преступлений, и был создан реабилитационный центр «СПАС» для бывших заключенных, окормление которого в том числе взял на себя приход св. Царственных Страстотерпцев п.Красный Сад.

В воскресные дни большинство проживающих в реабилитационном центре бывших осужденных приезжают в храм св. Царственных Страстотерпцев п.Красный Сад, участвуют в Божественной литургии, исповедуются, причащаются.