Новости Донской митрополии

7 Февраля 2017

6 февраля 2017 года в Юго-Восточном благочинии прошло рабочее совещание помощников настоятелей по молодежно-миссионерской работе. Заседание возглавил иерей Рустик Наливайко, настоятель храма святого великомученика Пантелеимона. В соответствии с преобразованиями в работе приходских молодежных отделов в Ростовской епархии принято решение о закреплении к ним священников, которые будут окормлять православную молодежь, оказывать духовную помощь и наставлять молодых людей в их миссионерской деятельности и работе при храмах.

Также были рассмотрены планы работы на 2017 год, обсуждались вопросы взаимодействия объединений православной и светской молодежи, сотрудничества с городскими учебными заведениями, волонтерскими и общественными организациями.

В ближайшем будущем планируются совместные мероприятия с Ростовским молодежным театром, экологические акции весной, спортивные события, участие в Димитриевских чтениях. Особенные усилия прилагаются для создания кружков по изучению Священного Писания во всех приходах благочиния, даже в тех храмах, которые не имеют для этого условий (строящиеся, не имеющие здания воскресной школы или причтового дома). Принято решение переносить встречи клубов таких приходов в другие храмы благочиния, имеющие условия для работы.