Новости Донской митрополии

Источник информации: Донская митрополия
Адрес новости: http://www.rostoveparhia.ru/
4 Февраля 2017
Состоялась встреча министра труда и социального развития Ростовской области и руководителя отдела по церковной благотворительности и социальному служению Ростовской-на-Дону епархии

2 февраля 2017 года состоялась встреча министра труда и социального развития Ростовской области Елисеевой Елены Владимировны с руководителем отдела по церковной благотворительности и социальному служению Ростовской-на-Дону епархии иереем Евгением Осяком.

В ходе встречи стороны отметили важность сотрудничества между государственными структурами и Русской Православной Церковью в достижении максимальной эффективности по вопросам оказания помощи различным категориям нуждающихся. Такое сотрудничество позволит избежать формирования иждивенческой позиции среди населения и оказывать помощь тем, кто действительно в ней нуждается. Поэтому чрезвычайно важно придать имеющему взаимодействию Церкви и государства характер социального партнерства.

В рамках подготовки к данной встрече отделом по церковной благотворительности и социальному служению Ростовской-на-Дону епархии по благословению Главы Донской митрополии митрополита Ростовского и Новочеркасского Меркурия был подготовлен проект соглашения. Подписание данного документа призвано активизировать церковно-государственные отношения в сфере благотворительности и социального служения. Торжественное подписание состоится во время съезда по социальному служению Ростовской-на-Дону епархии.

В заключение встречи священник пригласил Елену Владимировну посетить функционирующие социальные объекты на территории Ростовской–на-Дону епархии.