Новости Донской митрополии

31 Января 2017

27 января 2017 года в женской консультации № 4 города Таганрога состоялась встреча клирика храма прп. Сергия Радонежского иерея Александра Боярского с беременными женщинами.

Священник рассказал о необходимости духовной подготовки к родам, о том, когда зарождается душа человека, о молитвенной помощи во время беременности и родов, о воспитании детей в любви и вере. Священник подчеркнул, что в период беременности очень важно, помимо домашней молитвы, приходить в храм и участвовать в Таинствах Исповеди и Причастия.

По окончании встречи будущим мамам были подарены иконы Божией Матери «Помощница в родах». Священник пожелал всем помощи Божией и пригласил будущих мам прийти в храм на молебен перед родами.

Клирик Сергиевского храма иерей Александр Боярский духовно окормляет это медицинское учреждение. Одним из приоритетных направлений деятельности священника является противоабортное консультирование. Беременным женщинам, попавшим в трудную жизненную ситуацию, оказывается духовная, психологическая и материальная помощь. В храме прп. Сергия Радонежского еженедельно по средам совершается последование молебна для беременных женщин. По инициативе Свято-Сергиевского храма в этой женской консультации установлен информационный стенд «Подари жизнь своему ребенку!» в защиту детства, семьи и материнства. В приходе и в консультации распространяются противоабортные листовки и брошюры.