Новости Донской митрополии

Источник информации: Донская митрополия
Адрес новости: http://www.rostoveparhia.ru/
27 Января 2017

26 января 2017 года в Администрации г.Новочеркасска состоялось заседание Консультативного совета по вопросам межрелигиозных и межнациональных отношений. Заседание возглавил мэр города Владимир Киргинцев.

В работе принял участие благочинный приходов Новочеркасского округа протоиерей Олег Добринский, являющийся членом Консультативного совета.

На заседании подведены итоги работы за минувший, 2016 год, по результатам которой отмечена продуктивная работа Консультативного совета в достижении гражданского согласия и консолидации в городском сообществе.

Отмечена необходимость усилий национально-культурных и религиозных организаций г.Новочеркасска по противостоянию вовлеченности молодежи в опасные интерактивные игры и содействию в борьбе с наркоманией и распространением наркотиков.

За активное участие в жизни города мэром города отмечена деятельность ряда членов Консультативного совета.

Благодарственного письма мэра г.Новочеркасска «За активное участие в общественной жизни города, сохранение духовно-нравственных ценностей, развитие благотворительности и воспитание детей и молодежи в православных традициях» удостоен благочинный приходов Новочеркасского округа протоиерей Олег Добринский.