Новости Донской митрополии

Источник информации: Донская митрополия
Адрес новости: http://www.rostoveparhia.ru/
25 Января 2017

23 января 2017 г. молодежный театр культурно-просветительского центра при храме Азовской иконы Божией Матери принял участие в новогоднем мероприятии, организованном детской библиотекой имени А.П. Чехова г. Азова. Артисты молодежной студии показали рождественскую постановку «О добре и зле» по мотивам сказки Г.Х. Андерсена «Снежная королева».

На праздничный вечер были приглашены совсем юные читатели библиотеки и их родители, а также учащиеся 5-х и 6-х классов школ города. В читальном зале собралось более 50 человек.

Заместитель директора по работе с детьми Елена Лобань рассказала о знаменитом датском сказочнике Г.Х. Андерсене и его творчестве. Отметив, что многие произведения писателя, в том числе и «Снежная королева», в исполнении советских переводчиков искажены тем, что из них были убраны либо сведены к «общечеловеческим ценностям» любые упоминания о Боге, цитаты из Библии, размышления на религиозные темы.

Юные актеры представили известную сказку такой, какой она была задумана автором. В спектакле ангелы сопровождают Герду на всем ее пути в Ледяное царство, молитва «Отче наш» помогает девочке разрушить колдовство злой волшебницы, благословение и молитвы бабушки придают силы, а главное — вера в Бога и любовь помогают героине пройти долгий и нелегкий путь и растопить лед в сердце Кая.

С искренними словами благодарности в завершении мероприятия руководителю молодежного театра Надежде Бызовой и всему коллективу от имени руководства библиотеки было вручено Благодарственное письмо.