Новости Донской митрополии

20 Января 2017

В дни Святок молодые добровольцы православной молодежи Ростова-на-Дону после множества добрых дел в рамках рождественского «Добромарафона» традиционно встретили новолетие по церковному календарю на праздничном творческом вечере.

Первая часть вечера стартовала на катке «Ледоград». Молодые люди в новогодних костюмах порадовали посетителей катка рождественскими колядками и песнями, поделились праздничным настроением.

Вторая часть праздника прошла на площадке студии «Республика». В начале встречи гостей поприветствовал руководитель отдела по делам молодежи и миссионерскому служению Ростовской-на-Дону епархии иерей Михаил Гапоненко. Он подвел итоги прошедшего года, поблагодарил всех помощников и добровольцев за участие в многочисленных культурных и благотворительных мероприятиях и пожелал православному молодежному активу с радостью и с пользой провести святочные дни, продолжать творить добрые дела и менять свою жизнь к лучшему.

Далее гостей вечера ожидал подарок от организаторов – показ двух фильмов экспериментальной видеостудии «Путь», посвященных добровольческому служению молодежи Дона. Зрители были благодарны за возможность еще раз вспомнить это важное для них время.

Всех помощников и активистов ожидала и творческая программа вечера, в которую вошли рождественская викторина, а также музыкальные и танцевальные номера. Исполнение колядок и рождественских песен, игра на музыкальных инструментах, увлекательные конкурсы и подарки от Деда Мороза и Снегурочки – все это погрузило гостей в теплую атмосферу зимних праздников.

Благодарим всех помощников и активистов, принявших участие в праздничном вечере. Присоединяйтесь к творческим и культурным мероприятиям «Православная молодежь Дона»!