Новости Донской митрополии

Источник информации: Донская митрополия
Адрес новости: http://www.rostoveparhia.ru/
17 Января 2017

В Святочные дни 2017 года в храме святителя Димитрия, Митрополита Ростовского состоялся традиционный Рождественский концерт, подготовленный учащимися приходской воскресной школы и их родителями. В присутствии настоятеля Свято-Димитриевского храма, благочинного Северного округа протоиерея Александра Пятницкого прихожан и гостей прихода дети представили сцены из событий Нового завета: сбывшиеся пророчества проплывали перед зрителями в образах праведного Захарии и его сына — пророка Иоанна Крестителя, благую весть архангел Гавриил принес юной девушке Марии, танцующие рождественские звезды, окружавшие главную, самую яркую звезду — Вифлеемскую, пастушки и мудрецы с востока. Все действо было пронизано темой большой дружной семьи, поэтому родители детей также участвовали в празднике в качестве артистов. Одна за другой выходили семьи, делясь своей рождественской радостью прихода Спасителя в мир, читая стихи вместе с детьми.

В концерте приняли участие и гости: воспитанники Центра социальной реабилитации для несовершеннолетних и дети с ограниченными возможностями из общества «Огонек надежды» также подготовили свое выступление.

В завершение концерта настоятель храма протоиерей Александр Пятницкий поздравил с праздником ребят, родителей, преподавателей, гостей и всем присутствующим детям были вручены подарки и организовано катание вокруг храма в коляске с запряженным пони – еще одно Рождественское чудо.