Новости Донской митрополии

13 Января 2017

Сестры милосердия кафедрального собора Рождества Пресвятой Богородицы поздравили своих подопечных из комплексного социального центра временного пребывания бездомных со светлым праздником Рождества Христова. Сотрудницы сестричества подготовили для них рождественские подарки и праздничное угощение. За праздничным столом в дружественной атмосфере сестры говорили с подопечными о служении милосердия, о подвиге св. Вонифатия, о пагубном недуге пьянства и о путях возвращения к нормальному и духовному образу жизни.

Все жители центра получили рождественские подарки. Некоторые из подопечных пожелали получить в дар духовную литературу и Святое Евангелие.

Сестричество уже второй год окормляет комплексный социальный центр временного пребывания бездомных. Сестры стараются поддерживать своих подопечных не только морально, но и участвовать по мере сил в их повседневных нуждах: приносят с собой одежду, еду и лекарства; знакомят с церковной жизнью, читая с ними Евангелие и Ветхий Завет; предостерегают их от попадания в секты.

Не многих удается вернуть в социум, но, к радости сестер, некоторые постояльцы центра приходят в храм, приступают к Таинствам Исповеди и Святого Причастия, находят работу, участвуют в делах милосердия, в некоторых благотворительных мероприятиях.