Новости Донской митрополии

11 Января 2017

В Феодоровском приходе поселка Янтарный по благословению настоятеля храма впервые организован и проведен конкурс детского рисунка, посвященный празднику Рождества Христова. В течение поста воспитанники воскресной учебно-воспитательной группы создавали свои рисунки. В рамках конкурса в конце декабря 2016 года проведен мастер-класс по рисованию под руководством опытного педагога Аксайской школы искусств Софьи Дерновой.

В день Рождества Христова конкурсные работы были представлены прихожанам в качестве подарка и объекта для выбора лучшего рисунка. Каждый выбрал три наиболее понравившиеся работы детей. По итогам голосования победителем конкурса стал Вадим Войт, второе место заняли Дарья Панфилова и Елизавета Дуброва, третье — Мария Лясковская и Анастасия Дядева.

По мнению настоятеля храма, подобное открытое проведение конкурсов способствует не только духовному и творческому развитию детей, но и сплочению приходской общины.

Победители и призеры конкурса, а также все его участники будут отмечены грамотами и памятными подарками, вручение которых состоится на рождественском утреннике 15 января.